ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2010, 9:43

Глава Калининградской области выделил 9 млн рублей лицею, где учится его дочь

Губернатор Калининградской области Георгий Боос выделил более 9 млн рублей калининградскому лицею № 49, где в первом классе учится его дочь Надежда. Эта сумма самая крупная из всего перечня муниципальных общеобразовательных учреждений, для которых зарезервированы средства из областного фонда стимулирования качества образования, пишет Regnum.ru.

Такие данные, как передает издание, приведены в постановлении регионального правительства, подписанном Боосом, о распределении субсидий общеобразовательным учреждениям Калининградской области в 2010 году.

Согласно постановлению № 815, копией которого располагает издание, лицей № 49 Калининграда получит в 2010 году 9% от общей суммы средств фонда стимулирования качества образования. Обоснований именно такого распределения средств фонда, финансируемого из областного бюджета, в тексте постановления не приводится.

Для сравнения, средняя школа в поселке Крылово Правдинского района (здесь преподает учитель русского языка и литературы Евгений Славгородский, победивший в 2004 году на всероссийском конкурсе "Учитель года") получит 502 тыс. рублей, а средняя школа в поселке Илюшино Нестеровского района (более 100 км от Калининграда) — только 139 тысяч рублей. Всего поддержкой фонда в 2010 году смогут воспользоваться 37 из 193 школ Калининградской области.

Напомним, 1 сентября 2009 года губернатор Калининградской области Георгий Боос лично отвел свою дочь Надежду Боос в первый класс в лицей № 49. В сентябре же, как сообщали региональные СМИ, из городского бюджета Калининграда было выделено около 1 млн рублей на замену в лицее № 49 оконных блоков на стеклопакеты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама