ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2010, 19:47

Больше всего кандидатов на муниципальных выборах в Калининградской области от "Единой России"

В муниципальных выборах в Калининградской области 14 марта примут участие представители четырех политических партий, сообщил заместитель председателя регионального избиркома Олег Баязитов, передает "Интерфакс".

"В районных избирательных комиссиях завершен этап выдвижения кандидатов в органы местного самоуправления. Своих кандидатов выдвинули лишь четыре отделения политических партий — "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Лидерами по выдвижению кандидатов традиционно являются единороссы, которые в два и более раза опережают своих оппонентов", — сказал собеседник.

По его данным, от "Единой России" выдвинуто 119 человек, от КПРФ — 68, от "Справедливой России" — 19, ЛДПР — 14. Остальные — самовыдвиженцы.

Как отметил Баязитов, партии и независимые кандидаты демонстрируют "значительный интерес к выборам, причем он распространяется не только на должности глав районов и городских округов, но и на места депутатов всех уровней".

Он рассказал, что на должности глав муниципальных образований выдвинуто 40 кандидатов. В Зеленоградском районе — 11, в Гвардейском — 10, Багратионовском — 8, в городском округе Янтарный — пять и в Озерковском сельском поселении Гвардейского района — шесть.

На 114 мандатов депутатов представительных органов местного самоуправления области претендуют 416 кандидатов. Наибольшее количество желающих быть избранными зафиксировано опять же в Зеленоградском районе, где на 17 мандатов выдвинуто 82 претендента, отметил зампред облизбиркома.

"Кампания по выдвижению кандидатов наглядно показала, что эти выборы будут весьма жесткими. Мы уже имеем факт попытки избиркома не допустить до регистрации кандидатами 12 представителей КПРФ, а также случай ложного минирования помещения избирательной комиссии. Но мы приложим все усилия для обеспечения законности выборной кампании", — подчеркнул Баязитов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама