ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2010, 20:22

Глава Калининградской области предлагает вернуть графу "Против всех" в избирательные бюллетени

Губернатор Калининградской области Георгий Боос предлагает вернуть в бюллетени графу "Против всех", полагая, что это будет полезно как для избирателей, так и для представителей власти, однако для реализации его идеи потребуется изменить федеральное законодательство, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе регионального правительства.

Вечером 29 января впервые на свое заседание собрался политический консультативный совет при губернаторе Калининградской области, на котором и зашла речь об организации выборов.

"При обмене мнениями о некоторых принципиальных позициях регионального закона о выборах, который будет приниматься уже в качестве уставного, Георгий Боос отметил, что он противник отмены в избирательных бюллетенях графы "Против всех", — сказано в сообщении.

Там приводится мнение губернатора: "Это точка зрения человека, и будет хуже, если он не сможет ее выразить".

"Добавив, что реакция избирателей на эту графу поможет и партиям, и власти объективно оценить степень своей популярности и востребованности, Георгий Боос сказал, что будет просить региональных парламентариев сохранить эту графу", — отметили в правительственной пресс-службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама