ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2010, 10:19

Боос не предлагал отказаться от графы "Против всех", утверждает его советник

Советник губернатора Калининградской области Светлана Оболенцева опровергла сообщения СМИ о том, что глава региона Георгий Боос выступил с инициативой вернуть в избирательные бюллетени главу "Против всех", передает "Интерфакс".

"В прессу попала ошибочная интерпретация его выступления на первом заседании регионального политического консультативного совета, на котором представители ряда оппозиционных партий предлагали вернуть эту графу в избирательные бюллетени для того, чтобы и партия, и власть могли объективно оценить степень своей популярности и востребованности", — приводит слова советника губернатора пресс-служба ЦИК партии "Единая Россия".

В сообщении отмечается: "Г. Боос считает, что отсутствие графы "Против всех" не мешает выражать личное мнение тем избирателям, которые приходят на выборы".

"Более того, до тех пор, пока избиратели не начнут ходить на муниципальные выборы, мы, имея графу "Против всех", при низкой явке избирателей не сможем формировать органы местного самоуправления", — убежден губернатор, мнение которого приводится в сообщении его советника Оболенцевой.

Ранее сообщалось со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, что в понедельник на заседании политического консультативного совета при губернаторе Калининградской области Боос предложил отказаться от графы "Против всех". "При обмене мнениями о некоторых принципиальных позициях регионального закона о выборах, который будет приниматься уже в качестве уставного, Боос отметил, что он противник отмены в избирательных бюллетенях графы "Против всех", — сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Это точка зрения человека, и будет хуже, если он не сможет ее выразить", — цитирует губернатора пресс-служба. Боос подчеркнул, что будет просить региональных парламентариев сохранить эту графу. По его мнению, реакция избирателей на нее поможет партиям и власти объективно оценить степень своей популярности и востребованности, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама