ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2010, 13:57

Калининградские чиновники узнают у оппозиции о причинах многотысячного протестного митинга

В Калининграде высокопоставленные представители администрации президента в среду проводят встречи с оппозиционными политиками, принимавшими участие в массовом митинге протеста 30 января.

Как сообщил "Интерфаксу" депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург, "в Калининграде уже начал свою работу начальник главного управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Говорун. Наша с ним встреча прошла в обсуждении общественно-политической и социально-экономической ситуации, сложившейся в регионе к настоящему моменту".

По словам депутата, представителя администрации президента предметно интересует "оппозиционное видение причин, вызвавших митинг протеста".

"В ближайшее время у меня пройдет встреча с чиновником администрации президента Александром Филипповым, который является советником первого заместителя администрации президента Вячеслава Суркова. Это известный политолог, специалист по кризисным ситуациям", - отметил Гинзбург.

Он сообщил, что несколько оппозиционных политиков были накануне приглашены в Москву, где провели встречу с чиновниками администрации президента. "Вопросы к ним звучали такие же что и в Калининграде: ситуация в целом и в частности, а также причины общественного недовольства местной властью", - пояснил депутат.

Напомним, что 30 января, в Калининграде прошел митинг против высокого транспортного налога. На нем присутствовало более 10 тысяч человек. На митинге звучали требования отставки губернатора, фракции "Единая Россия" региональной Думы, а также федерального правительства.

Массовая акция прошла не смотря на то, что накануне правительством области были предприняты шаги по снижению возможного числа участников акции.

В понедельник в Калининграде побывали полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ по СЗФО Александр Гуцан, которые провели встреча с главой региона, где обсуждали последствия митинга, общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в области.

На 4 февраля назначена встреча губернатора Георгия Бооса с лидером регионального движения "Солидарность" Константином Дорошком, который был организатором данного митинга.

Митинг, прошедший в Калининграде 30 января, стал второй акцией против повышения транспортного налога. В декабре на аналогичный митинг вышло около 5 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама