ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2010, 15:51

Еремеев и его сторонники готовят исковые заявления по поводу выборов главы ЛФП

Как рассказал декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев, он готовит жалобу в Адмиралтейский районный суд по поводу результатов отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, 25 января конференция отказала Еремееву в праве баллотироваться на пост председателя ЛФП. Теперь он готов отстаивать свою позицию в органах юстиции.

Декан отметил, что такие же иски готовят его сторонники. Напомним, что Еремеева поддерживали судостроители и профкомы образования и науки, ОАО "Кировский завод".

По словам Еремеева, он будет апеллировать к тому, что новый порядок выдвижения кандидатов на пост председателя ЛФП не зафиксирован в уставе организации, а по действующему уставу Еремеева могла выдвинуть на этот пост конференция. Кроме того, он назвал правила игры издевательскими: норма, которая предусматривает годичное обучение потенциального кандидата в Академии труда, была введена в апреле. Профессор считает это издевательством, "если бы порядок ввели со следующего периода, у всех были бы равное участие в равной борьбе".

Кроме того, Еремеев намерен отразить в иске некорректное ведение конференции, когда было проигнорировано мнение значительной части аудитории. Он также жалуется на то, что ему не дали отреагировать на "необоснованные обвинения, в частности о том, что он появляется в профсоюзах один раз в пять лет".

Сейчас иск проходит юридическую экспертизу и будет подан в течение месяца со дня предоставления официального протокола конференции, который пока не готов, сообщил Еремеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама