ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2010, 12:06

Главой МО в Ломоносове единогласно выбран член "Единой России"

На первом заседании МС МО "Город Ломоносов" 5-го созыва состоялись выборы главы совета, являющегося одновременно главой муниципального образования. Руководящий пост на безальтернативной основе заняла член "Единой России" работающая пенсионерка Светлана Зряхова. За представителя партии власти проголосовали все десять депутатов, включая оппозиционную команду, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на источники в Ораниенбауме.

Кандидатуру Зряховой на должность главы МО единодушно поддержали все десять депутатов, включая справороссов и коммунистов. Других фамилий в бюллетене для тайного голосования не было. Отметим, что в нынешнем составе Ломоносовского МС Зряхова оказалась единственным представителем "Единой России" из тех пяти, кто в 2009 году вскоре после избрания в совет 4-го созыва сложил с себя депутатские полномочия. В копилку достижений Светланы Зряховой следует добавить и скандал с пересчетом голосов в ее избирательном округе на прошлогодних выборах, вылившийся в судебную тяжбу.

Напомним, двое избранных депутатов — членов объединенной команды оппозиции Алексей Веселов и Александр Корнеев после "собеседования" с лидером фракции единороссов в Законодательном собрании Петербурга перешли в "Единую Россию". Теперь и главой МО "Город Ломоносов" без сопротивления со стороны оппозиции стал человек от партии власти. И это притом, что по числу набранных голосов и полученных мандатов единороссы проигрывали 4:6.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама