ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2010, 10:38

Боос публично озвучил причины протестной акции

Губернатор Калининградской области Георгий Боос впервые со времени проведения многотысячного митинга в Калининграде 30 января публично озвучил причины протестной акциии и выводы лично для себя. Выступая накануне на заседании региональной Общественной палаты, глава области сказал: "Сейчас мне приходится заниматься общественно-политической деятельностью, возможно, я упустил в свое время эту работу". При этом Боос подчеркнул, что "эта часть работы всегда присутствует у руководителя, отвечающего за жизнь, благополучие, стабильность во всех сферах жизни людей", передает regnum.ru.

Говоря о митинге, губернатор заявил, что "мы (региональное правительство. — Ред.) сделали анализ и извлекли уроки". "Существует определенный посткризисный синдром, когда в экстремальных ситуациях возникает дополнительное раздражение", — определил одну из причин митинга Боос. К тому же, по его словам, "существуют субъективные факторы". В частности, "вследствие обострения политической ситуации на фоне завершения первого срока работы правительства". По мнению главы региона, эти факторы привели "к повышению протестной возбудимости населения".

Как ранее сообщалось, 30 января в Калининграде прошел многотысячный митинг, на котором звучали призывы отправить в отставку губернатора Бооса и главу правительства Путина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама