ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2010, 10:43

Главу ПФР по Петербургу под конвоем отправили в Москву

Руководителя отделения Пенсионного фонда России по Петербургу и Ленинградской области Наталью Гришкевич под конвоем отправили в Москву. Об этом сообщает БалтИнфо со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Гришкевич была задержана следственной бригадой центрального аппарата СКП, в производстве которой находится дело, связанного с коммерческим банком ВЕФК.

Также Гришкевич на время проведения расследования отстранена от руководства отделением ПФР. Исполняющим обязанности управляющего отделением фонда по Петербургу и Ленобласти назначена Зинаида Бахчеванова, работающая в должности замуправляющего региональным отделением ПФР.

Отметим, что до декабря 2008 года расчетные счета отделения ПФР по Петербургу и Ленинградской области находились в коммерческом банке ВЕФК. С декабря 2008 года все счета отделения находятся в РКЦ ЦБ России.

Топ-менеджеры ВЕФКа обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Следствием установлено, что обвиняемые в 2007–2008 годах дважды совершили растрату денежных средств ОАО "Банк ВЕФК" на сумму свыше 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама