ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2010, 13:42

На Балтфлоте пройдет очередное сокращение офицерских должностей

Балтийский флот будет подвергнут новому сокращению в рамках приведения его штатной структуры к новому облику Вооруженных сил РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе флота.

"Планируется, что новое сокращение штатной численности офицеров должно начаться с 1 марта. В общей сложности под нож должно попасть около 1200 должностей. В основном это будут должности, комплектуемые старшими офицерами — капитанами I, II и III рангов", — сообщил офицер.

По его словам, известие о новом сокращении вызвало удивление у тех офицеров, кто уцелел во время предыдущего секвестирования численности флота. "Уже сегодня в частях и подразделениях явно ощущается повышенная нагрузка на тех офицеров, кто остался, ведь в последнее время количество военнослужащих срочной службы на флоте заметно увеличилось", — отметил собеседник.

"В то же время офицерам понятно, что новое сокращение связано с предстоящим повышением денежного содержания, которое запланировано на 2012 год. К этому времени количество старших офицеров должно быть приведено к допустимому минимуму, который позволит новой структуре Балтфлота выполнять задачи по своему предназначению", — заключил источник.

Как сообщалось ранее, в 2008–2009 годах на Балтфоте было сокращено более 4600 должностей офицеров, мичманов и прапорщиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама