ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 15:49

Калининградская "Справедливость" планирует провести новую акцию протеста

Калининградское общественное движение "Справедливость" намерено провести в областном центре новый митинг протеста, заявил "Интерфаксу" в понедельник. 1 марта, лидер движения Константин Дорошок.

"Решение о проведения митинга было принято на общем собрании "Справедливости", члены которой пока не видят конкретных шагов региональной власти по улучшению жизни простых калининградцев. Представители местной и федеральной власти проводят встречи с оппозицией, дают обещания, но реальных действий пока что нет", — сказал Дорошок.

По словам лидера движения, митинг планируется провести 20 марта. "За 15 дней до этой даты будет подана заявка в администрацию Калининграда, которая уже предпринимает шаги, чтобы помешать данной акции", — добавил он.

Дорошок сказал, что в городской администрации ссылаются на то, что "якобы центральная площадь уже отдана под весенние ярмарки местных товаропроизводителей", а "в трудовых коллективах, учебных заведениях людям и студентам (желающим участвовать в акции оппозиции) грозят увольнениями".

Как сообщалось, 30 января в Калининграде прошел митинг протеста, организованный движением "Справедливость". На нем присутствовало более 10 тысяч человек. На митинге звучали требования отставки губернатора, фракции "Единая Россия" региональной думы, а также федерального правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама