ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 12:45

Георгий Боос начал кадровые перестановки в своем правительстве

Губернатор Калининградской области Георгий Боос начал кадровые перестановки в своем правительстве, назначив, в частности, на пост вице-губернатора по внутренней политике экс-мэра Калининграда и бывшего директора департамента правительства РФ Виталия Шипова.

Ранее председатель областной думы Сергей Булычев на специальной пресс-конференции рассказал, что по предложению Георгия Бооса меняется структура областного правительства. В ней имеются должности пяти вице-губернаторов (ранее было два) — по реальному сектору, по здравоохранению и социальной политике, по культуре и образованию, по крупным инвестиционным проектам и по вопросам внутренней политики. Необходимость изменения структуры спикер объяснил тем, что "нынешнее правительство проработало уже более четырех лет, появились возможности для оптимизации".

"Губернатор сегодня (во вторник, 9 марта) на утреннем заседании озвучил первые кадровые решения. Заместителем главы региона стал Виталий Шипов, ему предстоит отвечать за внутреннюю политику", — сказал РИА "Новости" представитель правительства.

В октябре 2009 года 55-летний Виталий Шипов был освобожден от должности директора департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства РФ. Он, возглавлявший это подразделение аппарата кабинета министров около полутора лет, был уволен в связи с переходом на другую работу.

В правительстве Шипов, в частности, был ответственным секретарем комиссии по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов власти. До прихода весной 2008 года в аппарат правительства Шипов работал на посту замминистра в Минрегионе и Минэкономразвития, в 1990-х годах был мэром Калининграда.

"Кроме того, министром социальной политики назначена депутат областной думы Марина Оргеева. Губернатор также подчеркнул, что Галина Янковская, которая руководила министерством ранее, работала хорошо и ей предложена иная должность", — добавил собеседник агентства.

Марина Оргеева — управляющий калининградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Представитель правительства также уточнил, что, по словам Бооса, в ближайшее время будет рассказано о других назначениях.

Пятилетний срок полномочий Георгия Бооса истекает в сентябре 2010 года. Ранее он заявлял, что хотел бы остаться на второй срок, если будет поддержка президента РФ и общества.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама