ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 18:06

Министр здравоохранения Калининградской области отправлена в отставку

Министр здравоохранения Калининградской области Елена Клюйкова сегодня, 9 марта, подала в отставку. Как сообщили в региональном правительстве, министр уволилась по собственному желанию.

На минувшей неделе калининградский губернатор Георгий Боос публично пригрозил Елене Клюйковой увольнением за задержку финансирования по областным целевым программам. Чтобы избежать отставки, глава регионального Минздрава должна была в недельный срок исправить ситуацию, передает regnum.ru.

В сентябре 2009 года в кабинете Клюйковой был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия, весной 2008 года Конкурсным агентством Калининградской области был проведен открытый аукцион на право заключения госконтракта на поставку компьютерного томографа. По результатам открытого аукциона с одной из калининградских фирм был заключен госконтракт на сумму 63 млн рублей, однако оценка стоимости томографа была сфальсифицирована, считают в СКП. Разница между фактической ценой медоборудования и его оценочной стоимостью составила 19 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама