ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 15:22

Экс-мэр Калининграда призвал горожан не выходить на баррикады

Юрий Савенко, депутат-единоросс и бывший мэр Калининграда, попросил оппозицию не устраивать запланированный на 20 марта митинг, а дать властям время разобраться и исправить ситуацию в городе.

20 марта должны состояться две акции протеста. Общественная организация "Справедливость" подала заявку в горадминистрацию на третью акцию протеста против повышения транспортного налога. Параллельно такую же заявку подало и местное отделение ЛДПР.
 
"Новые митинги могут только ухудшить ситуацию. Получается, что власти вместо того, чтобы детально разбираться в сложившихся проблемах, грамотно проанализировать предложения митингующих и вести совместную работу с гражданами и оппозицией, вынуждены заниматься договоренностями с организаторами новых митингов. От этого никто не выигрывает — ни власть, ни оппозиция", — приводит слова Савенко РИА "Новости".

Напомним, что после последнего январского митинга губернатор Калининградской области Георгий Боос провел серию встреч с общественностью, с оппозицией, признал, что был сделан ряд ошибок, и призвал к диалогу. Параллельно глава региона приступил к изменению структуры областного правительства — в частности, ввел должность вице-губернатора по внутренней политике, назначив на нее экс-мэра Калининграда и бывшего директора департамента правительства РФ Виталия Шипова.

"Конечно, Шипову не удастся сиюминутно исправить ситуацию. На это нужно время, и это все должны понимать. Сегодня его нужно поддержать", — заключил Юрий Савенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама