ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 20:12

Грызлов готов в Москве защищать интересы Калининградской области

Спикер Госдумы председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил депутатам Калининградской областной думы, что готов в случае необходимости защищать интересы области в федеральных структурах в Москве.

"Если область не будет возражать, то он будет ее представителем в федеральных органах", — передал суть заявления Грызлова один из калининградских депутатов, участвовавших во встрече со спикером Думы, "Интерфаксу" в среду, 10 марта.

Такова была реакция Грызлова на вопрос одного из депутатов, насколько возможно учреждение должности вице-премьера федерального правительства по Калининградской области или заместителя главы администрации президента в рамках решения вопроса о том, что данный регион должен стать "отдельным национальным проектом".

Позже, отвечая на вопрос "Интерфакса", Грызлов фактически подтвердил сказанное депутатам. "Я рекомендовал президенту Георгия Бооса (на должность главы Калининградской области), и с тех пор я внимательно смотрю, как здесь развивается ситуация, и во многом помогаю", — сказал Грызлов.

Он обратил внимание на то, что сегодня бюджетная обеспеченность на одного жителя области почти в 2,5 раза выше, чем в среднем по России. Речь, в частности, идет о той помощи, которую центр оказывает Калининградской области в рамках федеральных целевых программ, — сумма этой помощи составляет 8,3 млрд рублей. "Так что я уже помогаю и считаю, что в целом нам очень важно — нам, России, — чтобы Калининградская область была сильным регионом, в том числе в связи с тем, что область окружена государствами, входящими в Европейский Союз", — подчеркнул спикер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама