ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2010, 15:04

Калининградский суд обязывает избирком зарегистрировать полесских кандидатов, написавших Медведеву и Боосу

Калининградский областной суд вчера, 11 марта, обязал Полесскую территориальную избирательную комиссию незамедлительно зарегистрировать кандидатов Геннадия Гармашева, Сергея Федосеня и Александра Вакася в качестве кандидатов в районный совет Полесского района. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в избиркоме региона.

В случае если полесская ТИК не исполнит решение суда, региональный избирком намерен добиваться роспуска избирательной комиссии.

Отметим, что трое полесских кандидатов 1 марта обратились с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву и губернатору региона Георгию Боосу, а также в центризбирком и региональную избирательную комиссию. В письме они просили провести служебное расследование в отношении действий территориального избиркома, который отказал им в регистрации. При этом, по словам претендентов на депутатские кресла, устно отказ был объяснен установкой, якобы данной главой района, на то, чтобы на выборы не могли выйти самовыдвиженцы, в целях обеспечить максимальную победу единороссов.

Отметим, что 9 марта уже члены полесской ТИК обратились с открытым письмом к российским властям о том, что на них пытаются оказать давление.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама