ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2010, 13:24

В участковых избиркомах МО "Автово" появились сотни заявлений о голосовании на дому

В участковых избиркомах (УИК) в МО "Автово" появились сотни заявлений о голосовании на дому, рассказал ЗАКС.Ру член ИКМО "Автово" Павел Морозов. По его словам, в УИК 514, 516, 524 обнаружились от 70 до 100 заявлений в каждом, а передали их неустановленные сотрудники райотдела соцобеспечения.

В этих избиркомах установлено, что переносных урн для голосования будет три — больше, чем обычно (обычно две). "Проконтролировать, кто и откуда принесет эти урны, невозможно, — говорит Морозов, — тем более если в комиссии надомного голосования не включат представителей "Справедливой России" и КПРФ". Он намерен подать жалобу в избирком, так как видит в этом умысел на фальсификацию. Дело в том, что на каждом участке всего от полутора до двух тысяч избирателей. Таким образом, процент проголосовавших на дому может оказаться чрезмерно большим.

Напомним, ранее справороссы высказывали опасения, что за счет надомного голосования будут подтасованы результаты. По их данным, в округе заготовлено около 4,5 тысяч заявлений о голосовании на дому, каждое из которых превратится в бюллетень с галочками за кандидатов от "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама