ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2010, 9:38

"Патриоты России" осудили решение об отмене протестного митинга в Калининграде

Калининградское региональное отделение партии "Патриоты России" осудило решение общественной организации "Справедливость", отказавшей калининградцам в проведении митинга 20 марта 2010 года. Об этом сегодня, 15 марта, заявил председатель отделения партии, депутат Калининградской областной Думы Михаил Чесалин.

"На наших глазах сформировалась и росла общественная организация "Справедливость", — продолжил Чесалин. — Лидеры "Справедливости" часто делали акцент на свою равноудаленность от всех политических партий, что давало возможность собирать на митинги людей разных политических предпочтений и активных, но внепартийных граждан".

"Учитывая факт нашего тесного сотрудничества и то, что мы вместе состоим в коалиции общественно-политических сил Калининградской области, мы вправе были рассчитывать, что с нами посоветуются организаторы митинга, — отметил депутат. — Однако нас даже не поставили в известность. Лидер "Справедливости" Константин Дорошок принял единоличное решение", — цитирует депутата regnum.ru.

По мнению депутата, "отказ от митинга в Калининграде — это серьезный удар по ожиданиям калининградцев и всероссийской акции протеста, которую сами же и инициировали". Лидер "Патриотов России" считает, что митинг 20 марта "должен был стать новой вехой протестного движения, так как фактически превратился во всероссийскую акцию протеста".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама