ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2010, 21:16

В Псковской области на выборах депутатов городских и сельских поселений единороссы получили более 73% мандатов

В Псковской области на выборах депутатов городских и сельских поселений кандидаты от партии "Единая Россия" получили 1181 мандат из 1647 возможных, сообщил в понедельник журналистам и. о. председателя избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, передает "Интерфакс".

Он отметил, что это составляет 73,3% от общего числа мандатов. Депутаты-самовыдвиженцы получили 211 мандатов, кандидаты от "Справедливой России" — 148 мандатов, КПРФ — 44 мандата, партии "Яблоко" и ЛДПР — по 13 мандатов.

"По результатам дополнительных и основных выборов в представительные органы муниципальных районов и городских округов кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия", получили пять мандатов из девяти, кандидаты от партий "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР — по одному мандату, один мандат получил депутат-самовыдвиженец", — уточнил Цветков.

Он напомнил, что в Псковской области прошли выборы по смешанной системе в представительный орган Невельского муниципального района. Из 17 мандатов, распределяемых по единому избирательному округу, а также при применении мажоритарной одномандатной системы кандидаты-единороссы получили 12 мандатов, коммунисты — два мандата, по одному — либерал-демократы, справедливороссы, а также депутаты-самовыдвиженцы.

Цветков также сообщил, что на дополнительных выборах в депутаты представительных органов муниципальных образований явка избирателей составила 37,9%, на выборах глав сельских и городских поселений — 47,9%, депутатов представительных органов городских и сельских поселений первого и второго созыва — 40,2%.

"Предварительно можно говорить об устойчивом внимании избирателей к выборам в представительные органы муниципальных образований и более высокой явке на выборы глав муниципальных образований", — отметил и. о. председателя облизбиркома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама