ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2010, 15:37

Тюльпанов отвергает обвинения в личной заинтересованности в итогах выборов в "Автово"

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов выразил недоумение по поводу высказывания руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николая Левичева о личной заинтересованности главы петербургского парламента в затягивании подведения итогов выборов в "Автово".

Напомним, Левичев заявил, что в нарушениях на выборах виноват лично Вадим Тюльпанов.

Вадим Тюльпанов назвал заявление очень странным. "Мне совершенно не понятно, как человек мог стать депутатом Госдумы, не ведая, что избирательные комиссии, которые подводят итоги выборов, независимы. Они не подчиняются ни председателю городского парламента, ни губернатору, ни возглавляющим конкурирующие партии руководителям палат Федерального Собрания, — заявил спикер. — Избирательные комиссии независимы, и в их состав входят представители всех политических сил, участвующих в выборах".

Если бы справороссы внимательнее отнеслись к штудированию законов, они могли бы избежать многих ошибок и нарушений, которые были допущены с их стороны в ходе выборной кампании в "Автово", сказал Тюльпанов. По его мнению, ИКМО вынуждена сейчас перепроверять результаты голосования на многих участках именно из-за подобных нарушений.

Кроме того, единоросс напомнил, что по закону у избирательной комиссии есть целый месяц для подведения итогов голосования, сообщили ЗАКС.Ру в его пресс-службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама