ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 17 марта 2010, 19:15

Девушки в Петербурге разделись в защиту канадских тюленей (фото)

Интернациональная акция против убийства животных прошла сегодня в центре Петербурга на Большой Московской улице, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По замыслу устроителей мероприятия — членов международной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), девушки из России и Канады, раздевшись, несмотря на мороз, создали посреди улицы живописную группу таким образом, что их раскрашенные тела образовали символический канадский флаг. Полуобнаженные зоозашитницы держали в руках баннер: "Прекратите уничтожение тюленей", требуя тем самым остановить осуждаемую во всем мире бойню детенышей морских животных, практикуемую сегодня главным образом на территории Канады. Необычный перфоманс вызывал большой интерес у прохожих. Соратники активисток раздавали петербуржцам листовки, где от имени звезд музыки, кино и шоу-бизнеса, известных политиков высказывались требования полностью запретить изуверский промысел, а также ввоз тюленьего меха в Россию.

Наряду с этим борцы за права представителей фауны призвали петербуржцев не покупать изделия из меха и игнорировать тематические модные показы. "Импортируя шкурки безжалостно убитых детенышей тюленя, Россия поддерживает жестокость и цинизм вместо того, чтобы встать в один ряд со всеми остальными странами, которые осуждают бойню", — уверена канадская активистка Вирджиния Форт, специально приехавшая в Петербург с зоозащитной миссией. "Если мех не будет востребован, не останется оправданий для убийства", — подчеркивают организаторы.





Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама