ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2010, 12:23

Калининградские депутаты просят правительство РФ ускорить принятие закона об увеличении пенсий бывшим военным

Депутаты Калининградской областной Думы приняли обращение к президенту РФ, премьер-министру и руководителям палат федерального парламента страны о совершенствовании механизма пенсионного обеспечения бывших военнослужащих и увеличении размеров пенсий. Об этом сообщает пресс-служба региональной Думы.

В тексте обращения говорится о том, что ситуация с пенсионным обеспечением бывших военных, когда пенсии не увеличиваются и не индексируются в связи с инфляцией, вызывает у них "обоснованное недовольство и провоцирует негативные настроения". "У значительной части семей военных пенсионеров среднедушевой доход составляет величину ниже прожиточного минимума", - подчеркивается в обращении.

"Для Калининградской области проблема пенсионного обеспечения бывших военнослужащих приобретает особое значение. Область является одним из тех регионов России, в которых доля лиц, связанных с военной службой, а также бывших военнослужащих, очень высока. Практически треть населения области представляют военные пенсионеры и члены их семей", - отмечает Дума.

В связи с этим, говорится в документе, "обращаемся к Вам с просьбой ускорить принятие нового федерального закона в части совершенствования механизма пенсионного обеспечения военнослужащих, а в качестве неотложных мер произвести увеличение пенсий военнослужащим не менее чем на 10% уже с первого полугодия 2010 года".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама