ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2010, 9:45

В Калининграде пройдет субботник с участием губернатора Бооса и региональных чиновников

Жители Калининграда, в том числе губернатор региона Георгий Боос и 610 сотрудников регионального правительства, выйдут в субботу на уборку территорий.

"В субботнике 17 апреля ожидается участие более 100 тысяч жителей области из всех районов. Субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов станет главным аккордом весеннего месячника благоустройства области", — говорится в сообщении правительства Калининградской области.

Там отмечается, что в соответствии с распоряжением губернатора Георгия Бооса поставлена задача с 1 по 30 апреля навести порядок на 13 500 объектах области.

"О своем участии в нем заявили более трех тысяч организаций всех форм собственности. На уборку выйдут трудовые коллективы, учащиеся средних и высших учебных заведений", — сообщает пресс-служба.

В правительстве отмечают, что участникам субботника предстоит очистить от песка и грязи улицы, убрать старую листву и мусор в парках и скверах, убрать стихийно возникшие свалки, посадить деревья и кустарники.

Ранее пресс-служба сообщала, что губернатор Боос выведет на апрельскую уборку 610 сотрудников регионального правительства, причем всем им рекомендовано прийти вместе с членами семей — прежде достаточно было лишь личной явки. Правительственные чиновники обычно занимаются очисткой парка скульптур на Центральном острове в Калининграде, территория которого составляет 7 гектаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама