ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2010, 16:00

В Вологодской области создан межпартийный совет

В Вологде заключено соглашение об учреждении Межпартийного совета Вологодской области. Соглашение было подписано лидерами региональных отделений партий "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России" и "Правое дело" в присутствии руководителей ведущих общественных организаций региона. В ближайшее время к соглашению также присоединится Вологодское региональное отделение партии "Яблоко",  представители которого не смогли принять участие в состоявшейся церемонии, сообщили ЗАКС.Ру в вологодском отделение справороссов.
 
Региональное отделение партии "Единая Россия" от участия в работе межпартийного совета уклонилось. Более того, накануне подписания соглашения руководством регионального отделения партии власти был использован административный ресурс для того, чтобы воспрепятствовать заключению межпартийного договора, утверждают справороссы. В последний момент от участия в соглашении отказалось руководство Вологодского обкома КПРФ.

Как заявили на церемонии подписания соглашения его участники, совет будет выполнять функции межпартийного консультативно-совещательного органа, организатора дискуссий по актуальным вопросам развития региона. Предполагается, что посредством совета оппозиционные силы будут координировать свои действия по обеспечению честных выборов.

Первым председателем межпартийного совета стала руководитель регионального отделения "Справедливой России" Марина Смирнова. Далее председательство в совете будет переходить к другим его участникам. Под председательством Смирновой в этот же день состоялось первое заседание совета. Лидеры региональных отделений политических партий решили сосредоточиться на вопросах модернизации политической системы Вологодской области и развитии регионального законодательства о некоммерческих организациях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама