ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2010, 17:19

Грызлов пожаловался на Милонова из-за отказа в учреждении Молодежного совета

Отказ председателя комитета по законодательству Виталия Милонова учредить при городском ЗакСе молодежный парламент ставит под вопрос существование 67 молодежных советов на территории России. Об этом в ходе пресс-конференции в "Зеленой лампе" заявил сын спикера Госдумы, председатель комиссии регионального отделения "Единой России" по делам молодежи Дмитрий Грызлов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По мнению муниципального депутата Антона Криницына, в Петербурге Грызлов наткнулся на противодействие от своих же коллег из "Единой России".

Как отметил Криницын, старейший Молодежный совет в России существует с 1997 года, а в Ленобласти такой орган был учрежден лишь в 2006 году. "Милонов отказал из-за того, что он и петербургское отделение "Молодой гвардии" не могут простить ему критику в адрес партии", — заявил муниципал.

Координатор всероссийский организации "Молодые социалисты России" (молодежное отделение справороссов) по Северо-Западу Алексей Яушев заявил, что многие депутаты городского парламента готовы поддержать создание молодежного парламента, "но не могут перепрыгнуть через Милонова". "У него кадровый резерв — "Молодая гвардия", — заявил Яушев.

Отметим, что по планам Грызлова в Молодежный совет будут входить 50 человек: 25 от партии и 25 представителей общественных организаций. Он добавил, что все фракции петербургского парламента согласились вступить в молодежный парламент.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама