ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2010, 11:56

Смольный запретил первомайское шествие несогласных по Невскому проспекту

Смольный запретил первомайские шествие несогласных по Невскому проспекту, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, глава Комитета по правопорядку и законности Леонид Богданов запретил лозунг "Петербург без Матвиенко", который значился на большом транспаранте и флажках демонстрантов под предлогом того, что это не соответствует заявленной теме мероприятия.

После переговоров оппозиционеры перевернули транспарант буквами к себе, таким образом превратив его просто в большое белое полотнище. Они начали движение, но вскоре были заблокированы милицией. Богданов заявил, что требование не выполнено, а значит, мероприятие запрещено.

Сейчас колонна несогласных стоит на месте. Транспарант снова развернут буквами наружу. Несогласные скандируют "Россия без Путина", "Нет Газпром-сити!", "Тетя Валя, мы тебя не звали", "Это наш город".

Принято решение проводить митинг на месте, непосредственно у БКЗ "Октябрьский", в окружении милиции. Несогласные организовали круг, в центре которого выступают ораторы. Одновременно будет готовиться митинг на Пионерской площади, там должен пройти концерт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама