ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2010, 16:54

Архангельский театр драмы возглавила сотрудница со средним образованием

Исполняющим обязанности директора Архангельского театра драмы назначена начальник отдела театра по организации зрителей Нина Пошлякова. Директор театра Евгений Мищенко, который находится на больничном, считает это назначение не совсем легитимным.

Напомним, что Евгению Мищенко в областном правительстве предложили принять на работу в качестве заместителя бывшего концертного директора группы "Тату" Леонида Дзюника. После этого директор театра вышел на больничный (Мищенко болен астмой), по телефону ему сообщили об увольнении. Евгений Мищенко до выхода на больничный назначил исполняющим обязанности директора своего заместителя Александра Дунаева.

"Сейчас наш учредитель, Министерство образования, науки и культуры, изменил устав театра и сам назначил исполняющую обязанности директора театра. Но есть мой приказ о назначении на эту должность Дунаева, этот приказ никто не отменял, я считаю это назначение нелегитимным", — пояснил Евгений Мищенко.

По его словам, Нина Пошлякова, закончившая Архангельский колледж культуры, назначена для того, чтобы поставить несколько нужных областному правительству подписей. В частности, под руководством замгубернатора Сергея Молчанского часть денег, направленных федеральным центром на реконструкцию театра, переправили на ремонт Петровского парка, который театру не принадлежит.

"Чиновники всеми силами стараются исправить эту ошибку, нас заставляют принять парк в собственность. Я никогда не подписал бы эти бумаги, но на Нину могут повлиять. На мой взгляд, ее берут для того, чтобы она поставила несколько подписей", — заявил Евгений Мищенко

Директор предполагает, что его уволят сразу после выхода на больничный, после этого могут уволить и Нину Пошлякову: "Тогда мы и увидим настоящие перестановки в руководстве театра".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама