ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2010, 15:35

Пикеты в поддержку шахтеров Кузбасса прошли в Калининграде

В Калининграде в субботу прошли два пикета в поддержку шахтеров Кузбасса.

Как передает "Интерфакс", первый пикет, организованный региональным общественным движением "Справедливость", прошел в сквере напротив здания администрации Калининграда.

По подсчетам организаторов, в нем участвовали не более двух десятков активистов, в том числе и оппозиционный депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург.

"Калининградцы выражают свою солидарность с жителями Кузбасса, которые доведены до отчаяния не только своими алчными работодателями, но и местными властями, которые потворствуют олигархам и бросают против людей ОМОН, устраивая затем информационную блокаду", — сказал лидер движения Константин Дорошок.

Он также отметил, что администрация города пыталась сначала отказать организаторам акции в проведении пикета, однако затем согласовала мероприятие.

Второй пикет прошел в 500 метрах от первого — в сквере у монумента "Родина-мать". Его организатором выступил общественный активист и оппозиционер Евгений Лабудин.

В пикете, по оценкам организаторов, принимали участие около 50 человек, которые стояли под знаменами КПРФ, "Патриотов России" и движения "Солидарность".

Оба пикета прошли под усиленной охраной милиции и без каких-либо эксцессов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама