ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2010, 16:56

Активисты Архангельска голодают за тарифы

Экс-мэр Архангельска Александр Донской начал голодовку на площади Ленина. К нему присоединились 4 активиста общественных движений города. Голодающие требуют снижения тарифов на услуги ЖКХ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Донской говорит, что жители Архангельска устали от митингов, люди не видят результатов. "В Архангельске явка на митинги сначала повышалась, потом резко снизилась. Чиновники игнорируют наши требования убрать коррупционную составляющую из тарифов. Никакого расследования после митингов не последовало, зато членов нашего движения "Неравнодушные" стали подвергать репрессиям. Со школьником Иваном провели профилактическую беседу в лучших советских традициях, ему пообещали проблемы с поступлением в вуз", - рассказывает Донской.

Активисты установили палатку на центральной площади города. Милиционеры потребовали убрать ее с газона и составили на участников акции протокол за вытаптывание травы. После этого голодающие перенесли палатку на бетон.

Участники акции говорят, что будут продолжать голодовку, пока их требования не будут выполнены. Лидер регионального отделения КПРФ Александр Новиков считает, что регион не исчерпал митинговый потенциал, а голодовку назвал новым методом Донского обратить на себя внимание.

"Кому-то, может и полезно поголодать, но для этого можно выбрать и другой способ, например, диету", - заключил Новиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама