ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2010, 11:34

В Калининграде отстранен от должности замглавы Западного УВД на транспорте

В Калининграде по ходатайству регионального следственного управления приказом министра внутренних дел РФ временно отстранен от должности первый заместитель начальника Западного УВД на транспорте Александр Щелкунов, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили агентству в региональном СКП, офицер милиции отстранен от должности в рамках расследования уголовного дела по обвинению его в халатности. Ранее в суд уже было направлено ходатайство об отстранении Щелкунова от должности на период расследования уголовного дела, поскольку, по мнению следователей, занимая ответственный пост, он мог оказать давление на подчиненных и иным образом воспрепятствовать осуществлению предварительного следствия.

Данное ходатайство было удовлетворено районным судом Калининграда в полном объеме. Затем МВД РФ, реагируя на обращение областного СКП, отстранило офицера от должности. К настоящему времени Щелкунову предъявлено обвинение в халатности по ч.1 ст.293 УК РФ.

По версии следствия, в марте 2009 года первый заместитель начальника Западного УВД на транспорте подписал документы, которые были сфальсифицированы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама