ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2010, 8:34

Дни бизнеса и таможни ЕС начинаются в Калининграде

Дни бизнеса и таможни Евросоюза открываются сегодня в Калининграде. В здании правительства Калининградской области, в рамках Дней, в течение двух дней пройдут семинары и дискуссии за "круглым столом" по вопросам таможенной политики и таможенного законодательства ЕС, стратегии по таможенному сотрудничеству между Евросоюзом и Россией, реализации совместных проектов в таможенной сфере, передает ИТАР-ТАСС.

Представители генеральной дирекции по налогообложению и таможенному союзу Европейской Комиссии, таможенных структур Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Швеции, Финляндии познакомят калининградских предпринимателей, представителей таможенных структур России с особенностями таможенного законодательства ЕС, принципами и формами работы с представителями российского бизнеса, последними поправками в Таможенный кодекс Евросоюза, другие нормативные документы.

В повестке дня - обмен мнениями о значении таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Представитель ФТС РФ представит свое видение влияния этого таможенного союза на торговые отношения между ЕС и Россией. А точку зрения на новый таможенный союз таможенной администрации страны-члена Евросоюза изложит представитель Латвии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Калининградской области, проведение Дней бизнеса и таможни ЕС актуально и полезно для калининградских предпринимателей и бизнесменов, с учетом особого географического положения самого западного российского региона, находящегося в центре Европы, а также активной внешнеэкономической деятельностью, и постоянным взаимодействием с таможенными структурами стран Евросоюза.

Дни бизнеса и таможни ЕС в Калининграде организованы Рабочей группой по таможенному сотрудничеству Совета государств Балтийского моря (СГБМ), таможенным департаментом министерства финансов Литовской республики, при поддержке правительства Калининградской области и Федеральной таможенной службы России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама