ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2010, 10:08

В Архангельске задержаны участники голодовки против роста тарифов ЖКХ

В Архангельске задержаны участники голодовки против роста тарифов ЖКХ. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер движения "Неравнодушные" Александр Донской, в данный момент задержанные находятся в городском УВД. "Одному из участников голодовки вызвали скорую, остальных держат по надуманным предлогам", - отметил он.

"Мы спали в палатке, нас вытащили за руки и за ноги, закинули в уазик и увезли в УВД. Никаких обвинений нам не предъявлено, составлен протокол о том, что мы проводили незаконное пикетирование, хотя лично начальник отдела общественной безопасности сказал, что мы можем находиться на площади Ленина сколько угодно долго и голодать", - пояснил А.Донской.

По его словам, участники голодовки были задержаны в связи с приездом в Архангельск спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова.

Донской подчеркнул, что сегодня должен был состояться третий день голодовки против роста тарифов ЖКХ в Архангельске. "Мы планировали голодать, пока не снизятся тарифы или пока президент Медведев не даст указание проверить, как формируются тарифы в Архангельской области, мы считаем, что там высокая коррупционная составляющая", - заключил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама