ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2010, 11:28

Голодающих удалили с площади в Архангельске к приезду спикера Госдумы

Палаточный городок на площади Ленина в Архангельске был снесен милицией в 5.40 утра. Голодающие были задержаны и доставлены в отделение.

Напомним, что 25 мая группа из 4 архангельских активистов в составе экс-мэра Архангельска Александра Донского, лидера общественного движения "Мое жилье" Василия Поздеева, Вадима Сальникова и Кирилла Кута объявила сухую голодовку. Активисты требовали снижения тарифов ЖКХ до уровня 2009 года.

"В начале голодовки никаких претензий со стороны милиции к нам не было. От нас потребовали перенести палатку с газона на бетонную дорожку, после этот милиционеры оставили нас в покое. Сегодня утром, когда мы спали, нас стали вытаскивать из палаток, не дали даже одеться. Милиционеров было много, они подъехали к площади на нескольких УАЗиках. Сначала нам говорили, что городок убрали в рамках спецоперации "Гость" к приезду Грызлова, потом обвинили в несанкционированном пикете", - говорит Донской.

Сегодня в Архангельск прибывает с визитом спикер Госдумы Борис Грызлов.

В ночь перед задержанием к голодающим приходили провокаторы, которые предлагали им поесть. Вечером 25 мая рядом с палаточным группа молодых людей стала жарить шашлыки, милиция на них никак не реагировала.

После задержания один из участников голодовки Василий Поздеев был доставлен в милицию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама