ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2010, 16:07

Медведев спустил "Северодвинск" на воду

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии спуска на воду атомной подводной лодки нового поколения. Церемония состоялась на оборонной судоверфи производственного объединения "Севмаш".

Многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) "Северодвинск" — на сегодняшний день не имеющая аналогов в мире — спроектирована морским бюро машиностроения "Малахит" в Петербурге. В текущем году субмарина выводится на испытания.

Ожидается, что Военно-морской флот получит АПЛ в 2011 году. После введения в строй первого корабля планируется строительство еще шести однотипных подводных лодок, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Кремля.

По окончании церемонии вывода АПЛ со стапелей глава государства ознакомился с графиком ремонта и модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" для ВМС Индии, а также основными показателями достройки и испытаний корабля-проекта 11430.

Кроме того, президент осмотрел спасательно-буксирное судно "Звездочка", предназначенное для проведения поисково-спасательных работ и подъема затонувшей морской техники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама