ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2010, 16:05

Директор Архангельского драмтеатра провел несколько увольнений

Директор Архангельского театра драмы Евгений Мищенко сократил нынешнего и. о. директора театра Леонида Дзюника, а так же бывшую и. о. руководителя Нину Пошлякову, занимавшую должность начальника отдела по организации зрителей.

Напомним, что Дзюник был концертным директором групп "Тату" и Smash!. После того как труппа театра на встрече с губернатором выступила категорически против назначения Дзюника директором, глава региона Илья Михальчук заявил, что как представитель учредителя театра волен назначать его руководителем кого угодно. После этого Дзюник стал замом директора по АХЧ, а потом и и. о. руководителя.

"Его назначение замом по АХЧ выглядит полной глупостью, эту должность должен занимать человек с инженерным образованием и опытом работы. Ничего этого у Дзюника нет. Не знаю, почему областное правительство поставило его на пост и. о. директора, ведь перед уходом на больничный я назначил на эту должность Александра Дунаева, Дзюник же его уволил. Теперь будут судебные разбирательства по поводу законности этого увольнения. Несмотря на болезнь, мне пришлось вмешаться в ситуацию", — рассказал ЗАКС.Ру Мищенко.

Директор также выразил опасения, что во время его больничного могла перейти передача театру прилегающего к зданию Петровского парка.

"Руководство области направило федеральные средства, предназначенные на реконструкцию театра, на ремонт парка. Фактически это нецелевое расходование денег, теперь власть пытается сгладить этот факт. Я выступал против передачи парка театру. После моего выхода на больничный областное правительство назначило руководителем театра Нину Пошлякову. На мой взгляд, это было сделано именно для передачи земли", — пояснил Евгений Мищенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама