ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2010, 10:31

Калининградская область поддержит субсидиями 350 малых и средних предприятий

В Калининградской области около 350 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) будут признаны победителями второго этапа трех конкурсов по господдержке, они получат в общей сложности 37,8 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Как пишет "Новый Калининград", таковы предварительные итоги конкурса на получение субсидий, на который было подано 385 заявок.

Конкурсы объявлялись по трем направлениям — субсидии на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам; субсидирование части затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях; компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности. Наибольший объем субсидий — 33,4 млн рублей выделяется именно по последнему направлению.

По словам руководителя Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области Дмитрия Офицерова, 35% участников конкурса работают в сфере услуг, 33% — производственники (мебельщики, переработчики), 8% трудятся в сельскохозяйственной сфере и столько же — в янтарной отрасли. 16% работают в туриндустрии, ЖКХ и инновационной сфере.

В свою очередь, замначальника департамента по предпринимательству и туризму Калининградской области Сергей Кузнецов отметил, что до конца года, скорее всего, будет объявлен еще один конкурс для малого бизнеса. Всего в этом году финансовую поддержку получили и получат по итогам открытых конкурсов более 500 предпринимателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама