ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2010, 9:45

Архангельские коммунисты пообещали выйти на митинг, несмотря на запреты властей

Коммунисты Архангельской области в четверг выйдут на митинг на главной площади города, несмотря на вынесенный властями мэрии отказ со ссылкой на то, что площадь является потенциально опасным объектом с точки зрения угрозы терроризма, сообщил депутат-коммунист Госдумы от Архангельской области и Коми Андрей Андреев.

По его словам, архангельские коммунисты заранее уведомили местные власти о намерении провести пикет на площади Ленина в центре города и приурочить его к 65-летней дате исторического парада на Красной площади.

"Мы указали в своем заявлении также о том, что на митинге намерены выступить против социально-экономической политики властей и заявить о бедственном положении военных пенсионеров. Видимо, тематика митинга и послужила причиной запрета, который наложила мэрия Архангельска", — заявил РИА "Новости" Андреев.

Он отметил, что руководство областного отделения КПРФ расценило как нелепую причину отказа чиновников Архангельска, поскольку главная площадь города, на которой расположены правительственные здания, не может считаться опасным объектом с точки зрения террористической угрозы.

"В конце мая Архангельский суд рассмотрел наше заявление по поводу возможностей использовать для публичных мероприятий площадь Ленина. Суд пришел к выводу, что ничего противозаконного в этом нет. Мы полагаем, что с учетом решения суда в нашу пользу, власти города и стали пояснять теперь свой запрет ссылками на усиление мер по противодействию терроризму", — продолжил собеседник агентства.

"Видимо, мэрия считает, что Архангельск особенно подтвержден такой угрозе, хотя область не относится к горячим точкам, как южные территории России", — отметил Андреев.

Он добавил, что, несмотря на нежелание мэрии видеть коммунистов на митинге в центре города, члены КПРФ все равно туда придут и выступят с критикой властей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама