ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2010, 14:46

От бывшего замглавы Сыктывкара требуют возмещения более двух миллионов ущерба

Прокуратура Сыктывкара (Коми) обратилась в городской суд с иском о возмещении ущерба, причиненного действиями бывшего заместителя главы городской администрации Сергея Лученкова и начальника управления муниципального заказа Сергея Кудинова, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В апреле сыктывкарский суд признал Лученкова и Кудинова виновными по ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба).

"Суд установил, что в результате преступной халатности указанных должностных лиц бюджету Сыктывкара был причинен материальный ущерб в размере необоснованно израсходованных средств на сумму более 2 млн рублей", — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокурорская проверка показала, что вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей городской администрацией был заключен муниципальный контракт на поставку 21 единицы спецтехники и четырех снегоочистителей на общую сумму 57,8 млн рублей, фактическая же стоимость поставленной техники была на несколько миллионов меньше.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама