ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2010, 17:37

Контролировать соблюдение пивного закона в Коми будут с помощью видеокамер

В Коми с 16 июля вступает в силу запрет продажи пива и слабоалкогольных напитков в ночное время и распитие их на улицах.

Как сообщил журналистам в четверг министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко, на первом этапе с нарушителями "пивного" закона в Коми будут проводить разъяснительные беседы, а затем - штрафовать, передает "Интерфакс".

"Улицы вызывают большую озабоченность у правоохранительных органов. Когда я приехал в республику, главная площадь Сыктывкара была увешана как елка бутылками и мусором. Мы выступили с законодательной инициативой и сейчас посмотрим, как она работает. В Коми при участии МВД было принято пять законов, запрет на продажу пива ночью и распитие его на улицах является особым", - отметил Еремченко.

По словам министра, сотрудники милиции проводили работу с жителями республики, разъясняя новый регламент поведения на улице. Такая тактика работы правоохранителей продолжится и после вступления нового закона в действие, а особо непонятливых потом начнут штрафовать на сумму от 500 до 700 рублей.

Как сообщил Еремченко, воплощать в жизнь новые правила милиционерам помогут видеокамеры. Именно они компенсируют малое количество патрульных, которые сегодня работают на улице.

По информации ведомства, с начала года число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Коми, сократилось на 11,7%, а их раскрываемость возросла на 11,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сотрудниками ОВД пресечено более 64 тыс. административных правонарушений: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в состоянии алкогольного опьянения. В первом полугодии зарегистрировано 1654 преступления, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, что на 9% меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама