ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2010, 17:55

В вологодском отделении "Справедливой России" произошел раскол

Вологодское отделение партии "Справедливая Россия" разделилось на два лагеря, передает "Интерфакс".

Пресс-служба регионального отделения партии разослала в СМИ сообщение о том, что бюро президиума центрального Совета "Справедливой России" приняло решение об исключении из партии депутата регионального парламента Александра Болотова "за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию".

Весной из региональной ячейки партии также был исключен депутат Законодательного собрания области Владимир Новожилов. "Меня исключили из партии, не пригласив, не обсудив какие-то вопросы. Я вообще об этом узнал из газеты. А потом позвонил руководителю аппарата, мне сказали, что вся информация будет выслана по почте. Когда я получил документы, там было указано несколько статей. Больше аппарат не стал мне комментировать мое исключение из партии", - прокомментировал ситуацию "Интерфаксу" Новожилов.

После этого 30 июня череповецкие "справедливороссы" организовали пикет в Вологде у Законодательного собрания области в поддержку Новожилова. На нем предлагалось отстранить от работы регионального лидера партии Марину Смирнову. На митинге против Смирновой выступил и Болотов.

В ответ на это партийцы, защищающие интересы другой стороны, распространили в СМИ открытое письмо, в котором обвинили Болотова в дискредитации партии и клевете на лидера регионального отделения.

"Вы обвинили Марину Смирнову в "тоталитарном" стиле руководства, в неприятии инакомыслия. И это сказано о человеке, который был инициатором создания областной Палаты депутатов, Совета общественных организаций… Вы обвинили Марину Смирнову в том, что она "убрала" из партии известных вологодских политиков Александра Лукичева и Михаила Сурова и "отодвинула в тень" Геннадия Хрипеля. Это такая же ложь, как и все остальное!" - говорится, в частности, в тексте письма.

Смирнова от комментариев отказалась, сославшись на то, что все сказано в открытом письме в СМИ.

Болотов с решением об исключении из партии не согласен "Из партии стали исключаться неугодные люди либо те, кто имеет собственное мнение. Стоило мне высказать свой протест - меня тоже исключили из партии. Я оставляю за собой право обратиться к руководителю партии и рассказать, что происходит в региональном отделении - я поеду к Миронову", - сказал Болотов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама