ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2010, 18:27

Личный состав МВД Коми сократился на 8%

В МВД по Коми к июлю этого года сокращено 8% личного состава, заявил журналистам в четверг министр внутренних дел региона Владимир Еремченко, передает "Интерфакс".

По его словам, до конца года "некомплект" должен составить 12%.

Как отметил Еремченко, достигших определенного возраста сотрудников отправляют на пенсию, также под сокращение попадают работники, имеющие проблемы со здоровьем и проблемы, связанные со служебной деятельностью.

Между тем, алкогольное опьянение в качестве причины увольнения не рассматривается, так как, по словам министра, о пьянстве милиционера сегодня не говорят в принципе, а в отношении "экспериментаторов" незамедлительно принимаются меры. В июле 2010 года за нарушение трудовой дисциплины были уволены три сотрудника.

В то же время Еремченко сообщил, что контроль за поведением сотрудников как на работе, так и в быту, стал более жестким, а при кадровом отборе отсеивается 40% претендентов, не прошедших "мощное психологическое изучение" и комиссии.

По данным министра, сейчас в МВД по Коми несут службу около 9 тысяч милиционеров.

В конце 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому до 1 января 2012 года численность работников органов внутренних дел должна сократиться на 20%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама