ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2003, 14:54

В ответ на слухи об отмене различных льгот и надбавок штаб Матвиенко распространил заявление

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня штаб кандидата в губернаторы Петербурга Валентины Матвиенко распространил заявление, касающееся слухов об отмене в случае занятия ей поста губернатора Петербурга различных льгот и надбавок. Приводим полный текст этого заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Предвыборного штаба Валентины МАТВИЕНКО
В последнее время в Петербурге активно распространяются слухи о предстоящей отмене некоторых льгот и надбавок, в частности, блокадных льгот и так называемых губернаторских надбавок для работников бюджетной сферы, образования и здравоохранения. При этом авторы слухов связывают эти вымышленные ими же планы с именем кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Несмотря на неоднократные публичные заявления Валентины Ивановны, а также представителей городской администрации об отсутствии каких бы то ни было планов по отмене надбавок и льгот, слухи продолжают распространяться, люди продолжают нервничать. К сожалению, по всей видимости, мы имеем дело с активной кампанией умышленной лжи и дезинформации.
Предвыборный штаб Валентины Матвиенко уполномочен кандидатом в губернаторы официально заявить и довести ее позицию до сведения СМИ, всей петербургской общественности.
Валентина Матвиенко уверена, что никакая ответственная власть в городе действующие льготы и надбавки отменять не будет. Предвыборной программой Валентины Матвиенко прямо предусмотрено сохранение и укрепление системы льгот и социальной поддержки нуждающихся, работников бюджетной сферы, учителей, врачей. Хотелось бы напомнить, что, работая заместителем председателя правительства и занимаясь социальными вопросами, Валентина Ивановна лично участвовала в разработке и принятии льгот для блокадников. Что касается врачей, учителей, других работников бюджетной сферы, то Валентина Матвиенко считала и считает: нужны меры по повышению их уровня жизни. Действующие льготы и надбавки это минимум, который сейчас выделяет им государство. Необходимо искать пути повышения надбавок и льгот. И здесь у Валентины Матвиенко полное взаимопонимание с городской администрацией, с Законодательным собранием.
Предвыборный штаб Валентины Матвиенко считает необходимым заявить следующее. Тем, кто распускает лживые и безосновательные слухи, на самом деле абсолютно безразлична судьба льготников и блокадников. Они боятся только того, что с приходом Валентины Ивановны Матвиенко в городскую исполнительную власть пропадут их льготы льготы бюрократического ничегонеделания и волокиты. А ради их сохранения они уже сейчас готовы пойти на все, не гнушаясь никакими средствами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама