ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2010, 9:32

Руководство Республики Коми взяло на контроль ситуацию с тарифами в сфере ЖКХ

Руководство Республики Коми взяло на постоянный контроль ситуацию по тарифам в сфере ЖКХ, руководителям муниципалитетов рекомендовано не допускать их роста в период наступающего отопительного сезона. Обеспечить бесперебойность функционирования жилищно-коммунального, газового и энергетического региональных комплексов в Коми призван государственный резерв топлива - мазута и угля. Специально созданное правительством республики автономное учреждение "Управление государственного резерва топливно-энергетических ресурсов" будет закупать и реализовывать предприятиям ЖКХ муниципалитетов топливо по льготным ценам, сообщает ИТАР-ТАСС.

С 1 сентября Службой Республики Коми по тарифам устанавливаются льготные тарифы для потребителей тепловой энергии в сельских населенных пунктах и в поселках городского типа. По предварительным подсчетам, реализация такой схемы позволит снизить плату населения в 107 сельских и городских поселениях республики на 13–40%. Кроме того, в текущем году правительством Коми достигнута договоренность с основными поставщиками угля для нужд жилищно-коммунального комплекса о фиксированных ценах на него на весь отопительный сезон.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер накануне провел в Вуктыле выездное совещание по вопросам ЖКХ. Главам муниципальных образований поставлена задача разработать собственные программы развития коммунальной инфраструктуры, направленные на повышение энергетической эффективности. "Сегодня качество предоставляемых услуг ЖКХ далеко от идеала, отсюда справедливые нарекания к адекватности действующих тарифов", - сказал Вячеслав Гайзер.

Субсидии для фонда топливно-энергетических ресурсов составят по итогам года 120 млн рублей из средств республиканского бюджета, сообщили в правительстве республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама