ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2010, 17:17

Руководители архангельской "Единой России" возглавили штаб одномандатницы

Председатель регионального политсовета Архангельского отделения ЕР Виталий Фортыгин возглавил штаб кандидата от партии власти на пост депутата архангельского Облсобрания Валентины Поповой. Мэр Архангельска Виктор Павленко стал его заместителем, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Валентина Попова занимает пост главы Соломбальского округа Архангельска, баллотируется по тому же округу. Интересно, что первоначально ЕР объявила о поддержке другого кандидата — предпринимателя Андрея Зубова. Поповой противостоит хирург Алексей Попов, организатор нашумевших митингов врачей. Его выдвинула КПРФ.

Фортыгин назначен начальником штаба, так как его рейтинг доверия самый высокий из всех единороссов. "Павленко — фактически это административный ресурс на муниципальном уровне", — поясняет секретарь обкома КПРФ Владимир Федоренко.

По его словам, Попова в округе пользуется доверием как хозяйственница, а сейчас из нее пытаются сделать политика регионального масштаба. "Действующую власть очень устраивает выдвигать чиновников, пусть даже муниципальных, но это кадры проверенные, подконтрольные и эти народные трибуны точно не будут защищать интересы избирателей. Тем самым исполнительная власть уничтожает веру в демократические институты и провоцирует агрессивное к себе отношение", — заключил Федоренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама