ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2010, 18:23

Версия ГУВД: у офиса "Ленты" задержаны "драчуны"

По официальной версии, задержанные у офиса "Ленты" — активные участники драки. Как сообщили ЗАКС.Ру в ГУВД, около 16.00 в милицию поступила информация о драке около офиса "Ленты" на улице Савушкина, 112. На место происшествия был выслан наряд милиции. В ходе пресечения правонарушения сотрудники охраны правопорядка задержали около 20 наиболее активных участников драки. Они доставлены в милицию для разбирательства. По данным ГУВД, в ходе пресечения правонарушения спецсредства не применялись.

Тем не менее, по данным ЗАКС.Ру, среди задержанных петербургский журналист, специалист по связям с общественностью Глеб Крампец и сотрудники офиса "Ленты".

Беспорядок у офиса "Ленты" начался после того, как к нему приехал бывший гендиректор сети Ян Дюннинг в сопровождении юристов и охранников.

Эти люди без предъявления каких-либо документов попытались прорваться в офис. При этом были разбиты двери. В ходе одной из атак на помещение находившихся здесь сотрудников предприятия задержала милиция и доставила в 25-й отдел.

Отметим, что в основе скандала конфликт двух гендиректоров сети. Акционеры "Ленты" с конца мая не могут определить, кто является легитимным гендиректором компании. Фонды TPG Capital, "ВТБ Капитал", Европейский банк реконструкции и другие считают руководителем "Ленты" Яна Дюннинга (он управлял компанией с ноября 2009 года). Акционер Август Мейер и председатель совета директоров "Ленты" Дмитрий Костыгин утверждают, что генеральным директором компании является Сергей Ющенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама