ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2010, 13:40

В сквере на Ивана Фомина (Петербург) начались благоустроительные работы

В сквере на улице Ивана Фомина начались благоустроительные работы. Как жители сообщили ЗАКС.Ру, сегодня на территорию зеленой зоны въехала техника для выравнивания территории, которую местные жители, собравшие в ходе пикетирования около 100 тысяч рублей, решили самостоятельно заказать.

Напомним, с застройкой сквера жильцы окрестных домов боролись на протяжении нескольких лет. Компания "ЕвроСтрой" планировала построить на этой территории дворец танцевального спорта, но так и не смогла реализовать свой проект из-за активного противодействия горожан.

В итоге территория вошла в состав зеленых насаждений общего пользования, а правительство Петербурга приняло постановление об отмене строительства. Вице-губернатор Роман Филимонов согласился на то, чтобы горожане сами разработали проект благоустройства парка, что они и сделали.

Согласно документам застройщик был обязан разровнять территорию. Но этого не произошло. Местные жители решили не ждать, когда территория будет благоустраиваться за счет бюджета города или застройщика и собрали средства. Часть из них пошла на аренду двух специальных тракторов. Одно из ТСЖ, прилегающих к скверу, за свой счет заказало вывоз мусора. Работы планируется закончить 18 сентября.

Параллельно жители готовят обращение в прокуратуру с жалобой на компанию "ЕвроСтрой", которая должна была сама провести данные работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама