ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2010, 9:49

Переигровка финала Кубка Северо-Запада по футболу, прерванного 14 августа массовой дракой, прошла без происшествий

В Петербурге в воскресенье состоялась переигровка финала Кубка Северо-Запада по футболу между командами "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) и "Фосфорит" (Кингисепп), прерванного 14 августа из-за массовой драки.

Как сообщает "Интерфакс", матч, проходивший на Малой арене стадиона "Петровский" при существенных мерах безопасности, завершился со счетом 3:0 в пользу команды из Петрозаводска.

Петрозаводский клуб стал обладателем Кубка.

Конфликтов и инцидентов во время матча зафиксировано не было.

Как сообщалось, во время финального матча Кубка Северо-Запада между командами "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) и "Фосфорит" (Кингисепп) 14 августа произошла массовая драка между футбольными фанатами. На стадион в конце первого тайма проникла организованная группа, которая принялась избивать болельщиков команды из Карелии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

По данным СМИ и фанатских сайтов, петрозаводские болельщики поддерживают движение "Антифа", на стадион же ворвались несколько десятков их оппонентов из числа праворадикальных фанатов. Как видно на появившейся в Интернете видеозаписи инцидента, нападавшие закидали болельщиков "Карелии-Дискавери" вырванными пластиковыми креслами, в результате чего некоторые из них серьезно пострадали. По некоторым данным, нападавшие применяли также травматическое оружие. Милиционеры никак не могли помешать драке, поскольку их было гораздо меньше, чем ее участников. По данным фанатских сайтов, эта акция стала ответом на недавнее нападение антифашистов на неонацистов.

Между тем в милиции заявляли, что не имеют данных о причастности участвовавших в драке фанатов к каким-либо националистическим группировкам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама