ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2010, 14:40

Вологодский губернатор встретился с горожанами в общественной приемной Путина

Решение по многим вопросам глава региона пообещал найти в ближайшее время. На прием к губернатору люди приехали из самых отдаленных уголков области.

Так, пенсионер из Кич-Городка Владимир Павлов обратился к Вячеславу Позгалеву за помощью в ремонте русской печи в доме. А вдова известного вологодского критика Галина Оботурова просила оказать содействие в издании книги. На тираж в 2 тысячи экземпляров нужно полмиллиона рублей: "Книга была запланирована, но в связи с кризисом финансирование прекратилось. Я даже знаю, сколько денег вам для этого надо. Каждая книга как кирпичик культуры народа. Поэтому я уже изучил этот вопрос".

Директор Вологодского протезно-ортопедического предприятия Лидия Иванова пришла на прием, чтобы просить продления финансовой помощи на этот год: "Более 9 тысяч человек останутся необслуженными до конца года!" — "Подготовьте мне фамилии тех чиновников, от кого это зависит. Вы же мне должны сказать, к кому стучаться, в какие двери", — сказал Позгалев.

По итогам встречи Вячеслав Позгалев сделал вывод: местные власти должны больше внимания уделять гражданам: "Видите, люди приезжают из разных уголков. Вот мужчина приехал аж из Кичменгского Городка. Мы натешем по голове чиновникам, которые могли эту проблему решить в Кичменгском Городке. Для нас это еще и оценка деятельности местных властей. То есть начальники плюют на тех людей, которые их избирали, которым доверяли власть. Спросим мы с таких чиновников".

Добавим, что свои вопросы для рассмотрения в общественной приемной губернатора вологжане могут оставлять по адресу Зосимовская улица, 65.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама