ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2010, 16:55

Замдиректора по строительству Архангельского театра драмы попал под статью

Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому АО ведет расследование по уголовному делу в отношении заместителя директора по строительству и ремонту государственного учреждения культуры "Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова" по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ  (нецелевое расходование бюджетных средств), сообщают в пресс-службе Следственного комитета. Из источников удалось узнать, что под подозрение попал Валерий Кравников.

По версии следствия, должностное лицо, уполномоченное вести дела, связанные с реконструкцией и строительством здания театра, обладая полномочиями распоряжения денежными средствами, выделенными из федерального бюджета на реконструкцию и ремонт указанного здания, приобрел непредусмотренную проектно-сметной документацией передвижную сцену с посадочными местами общей стоимостью 1 830 000 рублей.

Отметим, что сцена была приобретена к майским праздникам и использовалась для общественных мероприятий. Евгений Мищенко, который в то время был директором театра, указывает, что должность зама по строительству была введена с подачи губернатора Ильи Михальчука. Сначала ее занял выходец из Якутска Андрей Максимов, позже его заменил архангелогородец Кравников.

"Фактически ни один из них мне не подчинялся. Максимов и Кравников ходили отчитываться к заму губернатора по строительству Молчанскому. Мы еще тогда пытались обратить внимание на незаконность покупки сцены", — заявил ЗАКС.Ру Мищенко.

Напомним, что против Сергея Молчанского тоже возбуждено уголовное дело. Вице-губернатора обвиняют в халатности, в результате которой было утрачено 50 млн рублей, собранных жителями региона на восстановление школы в Цхвинвале.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама