ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2003, 15:13

Комиссия по информационным спорам занимается согласованием фотографий

Комиссия по информационным спорам сегодня приняла решение провести административное расследование в отношении материала, проплаченного из избирательного фонда Анны Марковой. В обсуждаемом материале помещена фотография Валентины Матвиенко без ее письменного согласия. Напомним, что такого согласия требуют нормы федерального закона О гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ.
Как сообщает корреспондент Фонтанки, будут подготовлены и отправлены запросы на использование в том же материале фотографий Виктора Черкесова. Запросы будут направлены и в предвыборный штаб Валентины Матвиенко: Комиссию интересует также, есть ли письменное согласие Владимира Путина, фотография которого была напечатана в агитационном материале Валентины Матвиенко Северной столице сильную ответственную власть от 29 августа. То же самое касается и фотографии и.о. губернатора Петербурга Александра Беглова в агитационном материале Матвиенко Разговор с городом без посредников от 21 августа.
В Федеральное министерство печати направлена газета Советская Россия, в которой располагается агитационный материал и приведены данные соцопроса без оплаты из какого-либо фонда кандидата и без указаний всех данных источника опроса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама